03.08.2015 12:54
Новости.
Просмотров всего: 6599; сегодня: 3.

Кулинарный мастер-класс от LG «Мужчины дома» на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Кулинарный мастер-класс от LG «Мужчины дома» на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Интеграция передовых технологий в обиход людей для поддержания здорового образа жизни, а также большего удобства и экономии – ключевое направление LG в области бытовой техники. В этой связи компания активно поддерживает мероприятия Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», ориентированные на ЗОЖ и правильное сбалансированное питание. При поддержке таких надежных помощников от LG, как передовые холодильники и микроволновые печи, ребята сохраняют свежесть продуктов и могут быстро готовить вкусную и полезную пищу; пылесосы помогают поддерживать чистоту в образовательных шатрах, а надежные стиральные машины компании сохраняют опрятность одежды всех участников форума.

В этом году LG подготовила сюрприз для участников третьей смены форума «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» и провела реалити-шоу – кулинарный мастер-класс «Мужчины дома» с участием чемпиона России по футболу, обладателя Кубка России, двукратного лучшего вратаря России и в настоящее время популярного DJ Руслана Нигматуллина, известного шеф-повара, преподавателя кулинарной школы, фуд-стилиста, телеведущего Константина Жука, а также известного журналиста и блогера Николая Турубара. В ходе кулинарного мастер-класса Константин, Руслан и Николай продемонстрировали, как легко и просто мужчины могут сами справиться с домашними делами при помощи умной бытовой техники LG, как быстро приготовить вкусные и полезные блюда в микроволновых печах LG из продуктов, прекрасно сохранивших свою свежесть в новых холодильниках LG.

В качестве главных блюд были выбраны такие изысканные рецепты, как запеченная молодая свекла с овечьим сыром и соусом из кинзы, филе окуня с пюре из баклажана и чипсами из зеленого яблока, рататуй с сырными тостами. Однако быстро их приготовить участникам мастер-класса не составило никакого труда. С этой задачей легко помогла справиться микроволновая печь LG MS2353H. Благодаря технологии I-wave происходит глубокое распределение тепла от микроволн по всему объему камеры, обеспечивая равномерное приготовление. При этом немаловажно, что даже таким занятым мужчинам, как Константин, Руслан и Николай, не составит труда поддерживать чистоту печи. Специальное легкоочищаемое покрытие LG EasyСlean (10 лет гарантии производителя) внутренней камеры очищается от жира значительно быстрее и легче, по сравнению с обычным покрытием. Оснащенная 32 авто-программами приготовления «Международная кухня», микроволновая печь позволяет без усилий создать блюда по традиционным рецептам французской, итальянской, восточной и русской кухни. Достаточно заложить необходимые продукты в камеру и выбрать подходящее меню, а печь сама установит оптимальный режим приготовления блюда для придания ему насыщенного и неповторимого вкуса.

Все ингредиенты блюд были приобретены заранее, но не потеряли своей свежести и полезных свойств благодаря холодильникам от LG GA-B489TGRF и GR-M24FWCVM. Новые модели отличаются как оригинальным дизайном, так и передовыми технологиями для правильного хранения продуктов и тщательно продуманной эргономикой. Вместительная Side-by-Side модель LG GR-M24FWCVM отличается инновационной разработкой – «Дверь-в-двери». Дополнительная дверь, незаметно встроенная в основную, открывается простым нажатием кнопки, демонстрируя вместительный мини-отсек. Также сокращается потеря холодного воздуха в основном отделении не менее чем на 41%. Каждый член семьи может отрегулировать высоту различных внутренних секций в соответствии с его потребностями. Надежный и эффективный линейный инверторный компрессор LG с системой охлаждения Total No Frost позволяет GR-M24FWCVM превосходно сохранять свежесть продуктов при низком уровне шума, значительной экономии энергии (класс энергопотребления А++), а также равномерно распределять холодный воздух по всему объему камеры без необходимости ее размораживания. При этом фильтр Hygiene Fresh+ производит наилучшую антибактериальную очистку воздуха в холодильниках, удаляя нежелательные запахи от еды.

Элегантный и стильный дизайн LG GA-B489TGRF с дверцей из закаленного стекла красного цвета и с цветочным узором не оставил равнодушным никого из участников мастер-класса. LG GA-B489TGRF оснащен надежным линейным компрессором, системой Total No Frost, дополнительно предусмотрены специальные зоны, учитывающие различия в условиях хранения продуктов. Так, рыба хранилась в зоне свежести Opti-Temp, позволяющей установить индивидуальную температуру при помощи электронного управления на дисплее для правильного и более длительного хранения такого продукта. Аппетитный внешний вид овощей и максимум полезных свойств сохранились благодаря специальной технологии Moist Balance Crisper, поддерживающей оптимальный уровень влажности.

Содержать в чистоте помещения для проведения кулинарных мастер-классов помогали передовые беспроводные пылесосы LG из коллекции CordZero. Благодаря отсутствию провода участникам форума не нужно было беспокоиться о его спутывании и возможных спотыканиях о шнур во время уборки. К тому же пылесосы LG CordZero легко использовать и хранить. Технология автоматического следования RoboSense распознает траекторию движения пользователя благодаря 4 взаимосвязанным ультразвуковым сенсорам на корпусе и на ручке, обеспечивая плавное перемещение пылесоса за вами и позволяя сохранять удобную дистанцию в 100 см. Пылесос CordZero Power (VK89000HQ) оснащен встроенным литий-ионным аккумулятором PowerPack, обеспечивающим мощность всасывания 200 Вт и продолжительный период автономной работы. Данный аккумулятор позволяет убираться до 40 минут в стартовом режиме мощности при условии полного заряда батареи. Модель CordZero Power укомплектована также двигателем Smart Inverter Motor™ (10 лет гарантии), обеспечивающим высокую эффективность и надежность в компактном корпусе, и технологией KOMPRESSOR™ . LG KOMPRESSOR™ эффективно собирает пыль и грязь, после чего сжимает их в компактные брикеты в безмешковом контейнере, что способствует его более гигиеничной очистке.

Модель CordZero 2-в-1 (LG VS7303SCW) может использоваться в роли полноценного вертикального или портативного ручного пылесоса. Он позволяет проводить продолжительную и эффективную уборку благодаря двум сменным литий-ионным аккумуляторам Dual PowerPack (50 минут при полном заряде батареи).

Робот-пылесос LG HOM-BOT Square (VR64701LVMP) помогал участникам форума убирать легко и эффективно без лишних усилий благодаря набору функций «Мастер уборки углов», к которому относится квадратный со скругленными углами дизайн изделия, новые щетки, удлиненные на 1,5 см, усовершенствованные датчики, а также система камер Dual Eye 2.0™ для построения более рационального, быстрого и эффективного маршрута чистки.

Стиральные машины LG стали надежными и незаменимыми помощниками для всех участников форума «Территория смыслов на Клязьме». В течение всего времени работы форума стиральные машины безостановочно помогают ребятам поддерживать чистоту вещей, что особенно важно на природе. Чтобы эффективно отстирывать даже самые въевшиеся пятна от травы или земли, LG предоставила для локальной прачечной модели с технологией TrueSteam, такие как, например, флагманская модель LG F12U1HBS4, которая обеспечивает качественную, деликатную и энергоэффективную стирку. Пар во время стирки смешивается с водой, максимально эффективно растворяет стиральный порошок и глубоко проникает в волокна изделия, бережно воздействуя на ткань и в то же время интенсивно удаляя загрязнения. Таким образом, обеспечивается превосходное качество стирки. В дополнение специальный паровой режим «Освежить» позволяет устранить неприятный запах и разгладить легкие складки. Всего за 20 минут без применения воды и моющих средств одежда станет снова чистой и свежей. Серия стиральных машин LG с функцией пара прошла испытания и получила сертификаты АДАИР (Ассоциация детских аллергологов и иммунологов России) и BAF (British Allergy Foundation), подтверждающие эффективность в борьбе с аллергенами. Мотор с системой прямого привода (Direct Drive) надежен (10 лет гарантии производителя), позволяет экономно расходовать электроэнергию и минимизировать уровень шума и вибрации благодаря совершенным конструктивным решениям. Уникальная технология 6 Motion DD («6 движений заботы») определяет оптимальную комбинацию алгоритмов, что обеспечивает по-настоящему «индивидуальное» отношение и бережное отстирывание даже самых деликатных тканей.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...