01.07.2015 13:26
Новости.
Просмотров всего: 7018; сегодня: 4.

Автомат по подбору эффективного персонала? Заманчиво!

Автомат по подбору эффективного персонала? Заманчиво!

Подбор персонала стратегически важный аспект успеха любой компании. Тем временем, ни один HR менеджер, даже самый успешный, и способный подобрать сотрудника , подходящего под запрос, не может гарантировать 100% результата. Ошибиться может каждый человек и всегда. А машина? – Машины не ошибаются. Так может быть рекрутинг возможно сделать более точным с помощью технологий?

«Обладание прогрессивными технологиями – сильная сторона перед конкурентами».

За окном 21 век. Большая часть привычной работы специалистов успешно оптимизирована и автоматизирована с помощью разнообразных плагинов, приложений и сервисов.

Тем временем, специалист рекрутингового отдела, ни покладая рук, проводит собеседования, вручную совершает сотни телефонных звонков, пролистывает тысячи анкет. И все для того, чтобы отобрать пару подходящих сотрудников. То есть, рекрутинг до сих пор остается крайне времязатратным процессом. Можно ли этого избежать?

Технология Vesna HR

• повышает эффективность рекрутинга,

• автоматизирует первичный отбор соискателей (на первом этапе исключает заведомо неподходящих кандидатов),

• сокращает время на закрытие вакансии.

Vesna HR автоматизирует часть работы рекрутингового отдела, но ни в коем случае не заменяет его. Применение тестирований без хороших HR специалистов бесполезно, а использование любых новых возможностей повышает шансы на успех в крайне конкурентной обстановке.

Чем привлекательна Vesna HR?

1) Благодаря внедрению технологий тестирования, возможно подобрать специалистов, с высоким потенциалом и идеалами, схожими с политикой вашей компании.

2) В результате HR специалист получает подробный и точный психологический портрет кандидата, что поможет понять его и выбрать правильную линию диалога на собеседовании.

3) Возможность моделирования ситуаций различной сложности и шанс оценить профессионализм кандидата в предлагаемых обстоятельствах.

4) Априори неподходящие кандидаты, прошедшие через первичный фильтр Vesna HR, не будут приглашены на собеседование по результатам тестирования, тем самым отдел рекрутинга освобождается от не результативных действий.

«Анализ составляющих характера дает полное представление о личности человека, с прогнозированием перспектив общения и сотрудничества».

Технология Vesna HR это расшифровка закономерностей в переплетении человеческих качеств. Каждая личность обладает неким набором качеств: активность, дружелюбие, ответственность, настойчивость, эмпатия. Каждый в той или иной мере несет в себе весь спектр человеческих характеристик, эмоций, но каждый в различно пропорции. Можно сравнить результат обладания определенным набором черт в конкретной пропорции с химическими реакциями- сочетание одних и тех же ингредиентов в разных количествах – дает на выходе абсолютно новые вещества. Точно также в характере человека неравные доли уверенности, настойчивости, справедливости, коммуникабельности, ответственности, постоянства – рождает совершенно непохожие типы личности.

«Точные данные хороши не только в математике и финансах. Лабораторная выверка данных приносит хорошие результаты и в человеческом общении».

Иными словами, уровень точности результатов рекрутинга Vesna HR столь высокий, что ничуть не снижается даже при погрешностях. Опытным путем была доказана эффективность технологии. Например, выявленные на тестировании предрасположенности кандидатов, в 100% случаев подтверждаются в работе. Что же касается попыток HR специалистов склоняться к интуиции и опыту, вместо точных данных, при вынесении окончательного решения, также в 100% случаев данные тестирований оказываются вернее предположений HR.

Технологию можно применять и на действующих сотрудниках компании:

оценить рост и профессиональное развитие человека, его потенциал и ценности.

blog.bdlp.ru/ BDL, Журнал о Бизнесе

Автор: Ермоленко Тамара.


Ньюсмейкер: Business Development Lab — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...