31.05.2013 12:33
Новости.
Просмотров всего: 7273; сегодня: 1.

«Ренессанс Кредит» подвел итоги развития сети в первом квартале 2013 года

«Ренессанс Кредит» подвел итоги развития сети в первом квартале 2013 года

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, подвел итоги развития дистрибутивной сети банка в первом квартале 2013 года.

На конец отчетного периода сеть «Ренессанс Кредит» насчитывала 130 отделений (в том числе 20 офисов «легкого» формата без кассового обслуживания), а также 36 офисов по работе с партнерами в 61 регионе нашей страны. В январе-марте 2013 года банк открыл девять новых отделений, среди них – семь полноформатных в Москве, Краснодаре, Владимире, Омске, Ижевске, Нижневартовске и Тюмени и два «лайт» офиса в Орске и Твери.

Ключевые показатели операционной эффективности в первом квартале 2013 существенно выросли. Так, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то среднемесячное число операций в расчете на одно отделение увеличилось на 15%, а среднемесячное количество операций, приходящихся на одного сотрудника, – на 12%. При этом эффективность прямых продаж кредитов наличными сотрудниками отделений повысилась на 27%.

Количество точек продаж в торговых сетях по итогам первого квартала 2013 года достигло 22 422. «Ренессанс Кредит» продолжает развивать партнерские отношения с такими крупными розничными ритейлерами, как «М.видео», «Связной», «Техносила», «Евросеть», Hoff, Юлмарт. Кроме того, банк активно работает с небольшими региональными компаниями и локальными торговыми сетями, которые специализируются на продаже электроники, бытовой техники, мебели и других товаров и услуг. Также «Ренессанс Кредит» сотрудничает с интернет-магазинами, клиенты которых могут оформить кредит на понравившийся им товар в режиме онлайн. На конец первого квартала у банка было более 450 таких партнеров.

За первые три месяца 2013 года «Ренессанс Кредит» существенно нарастил число универсальных POS, проект по запуску которых был реализован в конце 2012 года. Универсальные POS расположены в нефедеральных сетевых магазинах. Здесь клиенты могут оформить кредиты на покупку товаров и услуг, а также другие банковские продукты – кредитные карты и кредиты наличными на карту. На конец первого квартала у банка было 73 универсальных POS, из них больше половины работали в Поволжье и Южном федеральном округе.

В начале 2013 года в отделениях «Ренессанс Кредит» появились первые собственные банкоматы. Банк оборудовал ими отделения с наибольшим потоком клиентов, чтобы повысить скорость оказания услуг. На текущий момент держателям карт доступны в банкоматах следующие операции: пополнение и снятие наличных с карты в рублях, запрос баланса, печать мини-выписки, смена ПИН-кода. На конец отчетного периода банкоматы работали в семи отделениях в Москве и в трех – в Санкт-Петербурге.

«Мы расширяем географию присутствия «Ренессанс Кредит», добавляя новые города на карту отделений банка и осваивая удаленные районы. Продолжаем работу над повышением операционной эффективности, в чем достигли больших успехов. Это стало возможным благодаря разумному сочетанию различных форматов офисов, а также использованию альтернативных каналов продаж, – прокомментировал Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». – Мы будем развивать нашу региональную сеть, открывая новые отделения, наращивая число универсальных POS, а также предлагая свои кредитные продукты в точках продаж наших партнеров. Это позволит нам стать еще ближе к нашим клиентам».

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в Топ-100 крупнейших российских банков и работает с 5,5 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B» с прогнозом «Позитивный», Moody’s «B2» с прогнозом «Стабильный», Fitch «B» с прогнозом «Стабильный».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа Онэксим, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.


Ньюсмейкер: Ренессанс Кредит — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...