03.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3928; сегодня: 3.

Открыта регистрация участников III Международного инвестиционного форума «InvestRussia 2012: новый импульс»

Открыта регистрация участников III Международного инвестиционного форума «InvestRussia 2012: новый импульс»

Оргкомитет III Международного инвестиционного форума «InvestRussia 2012: новый импульс» объявил о начале регистрации участников.

Форум состоится 19-20 апреля в Москве. Его организатором выступает Ассоциация индустриальных парков России. Форум поддерживают Министерство экономического развития РФ, Внешэкономбанк, Общероссийская организация «Деловая Россия», Американская торговая палата в России, Правительство Московской области, Правительство Владимирский области, Правительство Чувашии, Правительство Татарстана.

Ежегодный бизнес-форум, проходящий при поддержке Министерства экономического развития РФ, традиционно становится одним из наиболее значимых событий в деловой жизни России.

По мнению председателя правления Ассоциации индустриальных парков России Максима Иванова, для обеспечения благоприятных условий развития национальной экономики России сегодня очень важно организовать конструктивный диалог между бизнес-сообществом и институтами государственной власти в вопросах привлечения зарубежных инвестиций, развития существующих промышленных активов и продвижения новых проектов. Эти задачи успешно решаются на площадке Международного инвестиционного форума «InvestRussia».

В работе Форума «InvestRussia 2012: новый импульс» планируют принять участие руководители профильных министерств и ведомств, главы регионов, представители отечественного и зарубежного крупного бизнеса, международные эксперты и инвесторы, торговые палаты и ассоциации. Ожидается более 700 участников из 30 регионов России, более 50 индустриальных парков.

Свое участие подтвердили глава Siemens в России Дитрих Мёллер, глава Европейского банка реконструкции и развития в России Наталья Ханженкова, председатель Совета Директоров ОАО «Энел ОГК-5» Доминик Фаш, президент Вольво Кар Россия Дэвид Томас, Президент Мицубиси Электрик (российский филиал), глава японского бизнес-клуба в России Норитсугу Уэмура.

В рамках Форума участники обсудят инвестиционный потенциал России, инновационные возможности для диверсификации экономики, пути развития моделей экономического взаимодействия в форматах БРИКС, ЕврАзЭС, ВТО, роль государства в экономике России и другие темы. Дискуссии пройдут в формате панельных сессий и круглых столов. Также для участников Форума будут организованы практические семинары и мастер-классы ведущих международных экспертов. В рамках Форума будет организована выставка инвестиционных проектов индустриальных парков и промышленных зон. В продолжение программы запланированы бизнес-туры в действующие индустриальные парки.

Полная программа III Международного инвестиционного форума «InvestRussia 2012: новый импульс» размещена на портале www.investrussia-2012.com. По вопросам участия в работе Форума обращайтесь в Оргкомитет.

Оргкомитет Форума «InvestRussia 2012: Новый импульс»:

- контактное лицо по вопросам участия в деловой программе Катерина Норкина - enorkina@indparks.ru,

- контактное лицо по вопросам аккредитации участников и информационного сотрудничества - Денис Иванов, divanov@indparks.ru,

- контактное лицо по вопросам спонсорства и рекламы - Светлана Москалева, partnership@indparks.ru,

- пресс-служба - investrussia@imars.ru.

Об Ассоциации индустриальных парков России

Ассоциация индустриальных парков России является неправительственной и некоммерческой организацией, объединяющей лидеров в сфере индустриальной инфраструктуры. Основная деятельность направлена на создание в России наилучших условий для инвесторов с целью развития российской экономики.

За прошедший год количество членов Ассоциации выросло вдвое, и на сегодняшний день составляет более 60 организаций, среди которых управляющие компании индустриальных парков, институты развития и консультанты в области индустриальной недвижимости. Регулярными членами и партнерами Ассоциации являются ведущие мировые консультанты, юридические компании, девелоперы, строительные компании и финансовые институты.

Ассоциация является инициатором проектов по сертификации индустриальных парков и промышленных зон в России, разработке карты инвестиционных проектов российских регионов, законотворческой работке и проведению мероприятий по продвижению проектов наших членов.

Интернет-сайт www.indparks.ru


Ньюсмейкер: Ассоциация индустриальных парков России — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...