23.05.2017  Владимирская область – одна из лидирующих по объему турпотока в ЦФО

   Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, председатель Экспертного совета по туризму при Комитете СФ Игорь Фомин принял участие в открытии V Владимирского межрегионального экономического форума «Золотое кольцо России – 50. Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее», сообщает пресс-служба СФ.
   Перед пленарным заседанием сенатор посетил выставку туриндустрии и продукции лидирующих компаний региона. По его словам, в ходе мероприятия наибольшее впечатление произвел фильм-презентация о достижениях Владимирской области в развитии многих отраслей, в том числе туризма.
   «Это одна из лидирующих областей по показателю туристического потока в Центральной России, во многом это заслуга региональных властей. Теперь перед ними стоит задача, как и у многих регионов, переключить внимание туристов с однодневных поездок на более долгосрочные», — отметил парламентарий.
   Игорь Фомин выразил благодарность губернатору Владимирской области Светлане Орловой за отличную организацию форума.
   В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко, Министр финансов РФ Антон Силуанов и другие.
   ИА "Альянс Медиа"