04.04.2017  Москва: на участие в фестивале «Пасхальный дар» было подано почти 350 заявок

   341 заявка поступила в оргкомитет фестиваля «Пасхальный дар». 67 заявок сделали рестораторы, 264 — индивидуальные предприниматели и предприятия. О своём желании принять участие в фестивале сообщили российские храмы, монастыри и благотворительные организации.
   В фестивальных шале гости смогут приобрести качественные продукты со всей России. Фермеры из Московской, Липецкой, Смоленской, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей привезут сыр и молоко, а производители из Волгоградской, Курской, Тамбовской, Саратовской, Воронежской и Московской областей — мёд и другую продукцию пчеловодства, сообщает Mos.ru.
   Рестораторы готовы удивить посетителей вкусными и полезными постными блюдами, а также разнообразными пасхальными угощениями.
   Помимо деликатесов к праздничному столу, на фестивале можно будет найти уникальные сувениры и украшения для дома.
   Заявки на участие в «Пасхальном даре» принимали с 6 по 21 марта. «Оценочная кампания продлится до 2 апреля. Предварительно к участию рекомендованы 137 предприятий и индивидуальных предпринимателей сферы торговли, 35 предприятий общепита и девять — образовательно-развлекательной сферы», — сообщили в оргкомитете.
   Фестиваль «Пасхальный дар» пройдёт в столице с 12 по 23 апреля. На 24 площадках в центре города, а также в 19 городских парках гостей ждёт множество бесплатных развлечений: концерты, театральные постановки, выставки, лекции и мастер-классы.
   ИА "Альянс Медиа"