07.01.2017  Ивановская область: в Шуе прошел городской ремесленный фестиваль

   
   На Центральной площади Шуи состоялся первый городской ремесленный фестиваль «Шуйский студенец», собравший несколько десятков участников из Ивановской, Владимирской, Нижегородской и Костромской областей, сообщает пресс-служба Правительства Ивановской области.
   Уникальные товары и сувениры из дерева, изготовленные руками мастеров-умельцев, можно было приобрести на выставке-ярмарке, организованной в рамках ремесленного фестиваля.
   Мастера-резчики по дереву скульптурной мастерской под руководством московского архитектора, члена Союза художников России, победителя Международного конкурса ледовой скульптуры в г. Пелло (Финляндия) Кирилла Баира представили посетителям фестиваля мастер-классы по выпиливанию деревянных скульптур, посвященных городу на Тезе.
   Посетители фестиваля в этот день могли принять участие в открытом конкурсе на лучший рецепт чая «Зимняя симфония» и представить как известные бренды и марки чая, так и собственноручно собранные сорта из различных трав.
   Программа фестиваля также включала интерактивную программу для детей «Свет рождественской звезды», театрализованную концертно-развлекательную программу «Прыгай, бегай, веселись, развлекаться торопись», экскурсии по шуйским ремеслам и промыслам в музеях города, мастер-классы по изготовлению и росписи пряника.
   ИА "Альянс Медиа"