01.12.2016  Суздальский туристический кластер представят в Правительстве РФ

   
   Суздальский туристический кластер будет представлен в Правительстве РФ в рамках заседания оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1000-летия Суздаля. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков, сообщает пресс-служба региональной администрации.
   Михаил Колков также сообщил, что сейчас уже заключено первое соглашение с инвесторами, которые хотят построить в городе новые гостиницы, выставочные площадки и фруктовый сад. Сумма инвестиций составит 4 млрд рублей.
   «Проблема исторических городов — как сочетать сохранение традиций и развитие. Увеличение потоков туристов неизбежно требует более современных форм работы с гостями. Речь идёт, в том числе, о расширении туристической географии и о механизмах, которые могут помочь избегать пиковых нагрузок на объекты интереса гостей», — цитирует пресс-служба заместителя губернатора.
   Михаил Колков отметил, что, к примеру, в Суздале сейчас создана навигационная система, благодаря которой гости могут не только осмотреть самые популярные туристические объекты, но и узнать более подробную информацию о достопримечательностях.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum